新潟県立巻高校男子バレーボール部OB会
新潟県立巻高校男子バレーボール部0B会発起人決起大会

巻高校男子バレーボール部OB会

2016年7月9日設立総会を開催、巻高校男子バレーボール部OB会が発足しました。現役選手の活躍やOB会員への連絡事項、会の規約、会員の写真などをアップしていきます。巻高校男子バレーボール部OB会の活動、現役選手の活躍など、詳細については「会員ページ」をご覧ください。

 

会員用ページのパスワードがわからないOB会員の方は渋木までご連絡下さい。

(TEL:090-5016-3439 MAIL:sibuk967@sohtbank.ne.jp)

 

各ページの紹介



巻高校男子バレーボール部OB会設立総会
巻高校男子バレーボール部OB会設立総会
県予選決勝応援の様子
県予選決勝応援の様子

巻高校現役選手vs.OB交流戦
巻高校現役選手vs.OB交流戦
交流戦で盛り上がるOBチーム
交流戦で盛り上がるOBチーム

巻高校男子バレーボール部OB会懇親会
巻高校男子バレーボール部OB会懇親会

巻高校男子バレーボール部OB会は、70余年にわたる歴史と伝統を受け継いで頑張る現役選手の活動を応援しています!!

インターハイ出場8回

2018年、2017年、2014年、2001年、1991年、1988年、1985年、1981年

春高バレー全国大会出場8回

2017年、2007年、2002年、2001年、1988年、1985年、1984年、1976年

1・2年生大会 11回優勝

2016年、2013年、2007年、2005年、2002年、2001年、1988年、1987年、1985年、1984年、1982年


お知らせ

ユニフォーム新調しました(会員ページ)(2021年10月14日)

令和3年度OB総会議案承認されました(2021年8月9日)

OB総会中止のご連絡(2021年7月24日)

ビーチバレー国体県予選優勝しました!!(2021年7月12日)!!

県総体準優勝!!(2021年6月20日)

令和3年度OB会入会(会員ページ)(2021年3月1日)

Uターン、転職サポートについて(2020年10月11日)

令和2年度OB総会議案承認されました(2020年8月14日)

令和2年度OB総会議案書詳細(会員ページ)

ときめきカップ2020開催!!(会員ページ)

月刊バレーボールに掲載されました(会員ページ)

神田副会長ご逝去(会員ページ)

今年のOB総会中止のご連絡(2020年6月21日)

令和2年度OB会入会式(会員ページ)

第4回OB総会がおこなれました(2019年8月13日

第4回OB総会およびバレー大会時写真(会員ページ)

令和元年度OB会入会式(会員ページ)

1・2年生大会準優勝!!(2019年1月29日)

春高バレー予選結果(2018年11月05日)

第3回OB総会行われました(2018年8月14日)

第3回OB総会およびバレー大会時写真(会員ページ)

インターハイ試合の結果(2018年8月01日)

インターハイ出場決定!!(2018年6月4日)

インターハイ予選近づく!!(2018年5月31日)

新「代表幹事」候補募集(2018年5月2日)

OB会入会式(2018年3月26日)

新OB、入会(会員ページ)

応援ありがとうございました!!(2018年1月08日)

新たな後援会組織(2017年711月30日)

中越高校女子バレー部も頑張ってます!!(2017年11月13日)

春高バレー全国大会出場決定(2017年11月06日)

インターハイ結果のご報告(2017年7月31日)

応援バスに乗って応援行きませんか!?(2017年7月21日)

OB総会開催(2017年7月08日)

明日、お会いできることを楽しみにしています(2017年7月7日)

OB総会案内状送付します(2017年6月10日)

インターハイ出場決定!!(2017年6月7日)

応援よろしくお願いします!!(201年5月29日)

平成29年度OB総会について(2017年4月7日)

北信越大会結果(2017年2月14日)

1.2年生大会制覇(2017年1月30日)

1・2年生大会県予選始まります!!(2017年1月26日)

全日本バレーボール選手権結果(11月2,3日)(2016年11月4日)

春の選抜県予選始まります!!(2016年10月31日)

会費納入ありがとうございました(2016年10月4日)

設立総会の写真アップしました(2016年7月13日)

OB会設立総会写真(会員ページ)

発起人及び学年幹事会開催!!(会員ページ) 

代表幹事会開催(会員ページ)


巻高校男子バレーボール部OB会役員

2021年8月10日書面決議により下記の通り選任されました。

 

顧問  S27卒  渡邉 健

顧問  S32卒  神田 睦雄 (物故)

顧問  S34卒  渡辺 邦彦

会長  S57卒  渋木 光栄

副会長 S49卒  皆川 俊彦

副会長 S50卒  富所 寧

理事  S52卒  江部 與美宣

    S61卒  鈴木 健太郎

    S61卒  霜鳥 徳弘 (事務局長)

    S62卒  田中 正則 (副事務局長)

    H2 卒  和田 長三 (副事務局長)

会計監査S50卒  幸田 敏幸

    S61卒  小杉 和彦

会計  S62卒  山崎 賢一

    S63卒  稲田 正典

    H4 卒  川端 隆市

代表幹事S55卒  藤田 弘樹

    S57卒  山田 芳子 (急性 土田)

    S59卒  大橋 祥子 (急性 斎藤)

    S60卒  鈴木 正剛

    H2 卒  田辺 剛啓

    H3 卒  長谷川忍

    H10卒  佐藤 慶吾

    H10卒  太田 聡

    H11卒  幸田 順平

    H15卒  内藤 章史

    H19卒  佐藤 友紀

    H21卒  秋山 裕輝

    H21卒  田野 蒼太

    H25卒  佐藤 健

    H30卒  笹川 柊